- 追加された行はこの色です。
- 削除された行はこの色です。
#norelated
* 日本架空鉄道会議西日本支部 (兵庫) [#pe2303f8]
** お知らせ [#u80828db]
特にありません。
第3回関西支部大会を2014年7月5日に開催いたします。
** 管轄範囲(2012年6月現在) [#wea6fd36]
** 管轄範囲(2013年4月現在) [#wea6fd36]
滋賀県、京都府、大阪府、奈良県、和歌山県、兵庫県、岡山県、広島県、山口県、鳥取県、島根県、香川県、愛媛県、徳島県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、鹿児島県、大分県、宮崎県、沖縄県(各府県とも全域)~
(ただし、西日本支部開催のイベントには誰でも参加可能です)
** 西日本支部主催イベント [#v5d49596]
第3回関西支部大会~
【開催日時】2014/7/5(土) 10:30~18:00~
【場所】10:30 阪神梅田駅 東改札口 コインロッカー付近 集合~
【内容】近鉄魅惑の支線区めぐり・架鉄トークなど。~
【行程】おおまかな想定行動スケジュールのため、当日の行動は変化する可能性があります。~
今のところ定期イベントはありません。
梅田10:37→(御堂筋線)→10:41本町10:45→(中央線・けいはんな線)→11:12生駒/鳥居前11:20→(宝山寺線)→11:25宝山寺11:49→(山上線)→11:56生駒山上~
・駅周辺散策など~
生駒山上12:29→(山上線)→12:36宝山寺12:40→(宝山寺線)→12:45鳥居前/生駒12:59→(生駒線)→13:24王寺~
・昼食~
新王寺14:51→(田原本線)→15:14西田原本/田原本15:39→(京都線)→15:52橿原神宮前15:57→(南大阪線)→16:07尺土16:13→(御所線)→16:21近鉄御所~
御所16:34→(和歌山線)→16:45吉野口17:00→(南大阪線:特急)→17:51大阪阿部野橋→到着後解散~
【その他】~
・途中からの参加、解散も歓迎です。なお、その旨をあらかじめご連絡ください。~
・非常に気温が高くなる予報です。熱中症・暑さにはくれぐれもお気をつけください。~
** 連絡先 [#zb0b3af1]
日本架空鉄道会議西日本支部や西日本支部主催イベントに関するお問い合せは、以下のメールアドレスもしくは、Twitterアカウントまでご連絡ください。
Mail:webmaster@ir-saitama.com~
Twitter:irsaitama
西日本支部代表:快速de急行~
Mail:genso_kaisoku@yahoo.co.jp~
Twitter:rapid884express~
※メールの場合は返信が遅くなることがあります。あらかじめご了承ください。